COMISIÓN DE SALUD DEL PARLAMENTO DE LA RIOJA


Preciado Moreno, María Yolanda

- Cargo: Presidenta
- Fecha de nacimiento: 19 de agosto de 1962
- Filiación: PP
- Profesión: Administrativa
- gp-popular@parlamento-larioja.org

Negueruela Gómez, María

- Cargo: Vicepresidenta
- Fecha de nacimiento: 30 de junio de 1956
- Filiación: PP
- gp-popular@parlamento-larioja.org

Cabañas Arenzana, María Cristina

- Cargo: Secretaria
- Fecha de nacimiento:1 de noviembre de 1953
- Filiación:PSOE
- Profesión:Licenciada en Historia del Arte U. Complutense
- gp-socialista@parlamento-larioja.org

José Miguel Crespo Pérez
- Cargo: Representante del PP
- Fecha de nacimiento:Villarta-Quintana (La Rioja) 19 de marzo de 1952
- Filiación:PP
- Profesión:Maestro de Enseñanza Primaria
- gp-popular@parlamento-larioja.org

Alberto Olarte Arce

- Cargo: Representante del PP
- Fecha de nacimiento: Haro (La Rioja) 31 de octubre de 1958
- Filiación:PP
- Profesión:Médico
- gp-popular@parlamento-larioja.org

José Luis Sanz Alonso

- Cargo: Representante del PP
- Fecha de nacimiento: Igea (La Rioja) 2 de julio de 1956
- Filiación:PP
- Profesión:ATS
- gp-popular@parlamento-larioja.org

Emilio Lázaro Nebra
- Cargo: Representante del PSOE
- Fecha de nacimiento:Zaragoza 8 de noviembre de 1960
- Filiación:PSOE
- Profesión: Veterinario, especializado en Reproducción e Inseminación Artificial
- gp-socialista@parlamento-larioja.org

Pablo Rubio Medrano
- Cargo: Representante del PSOE
- Fecha de nacimiento:Logroño (La Rioja) 3 de julio de 1958
- Filiación:PSOE
- Profesión: Abogado
- gp-socialista@parlamento-larioja.org

José Toledo Sobrón
- Cargo: Representante del PSOE
- Fecha de nacimiento:Logroño (La Rioja) 30 de marzo de 1955
- Filiación:Grupo Mixto
- Profesión: Licenciado en Derecho