COMISIÓN DE SANIDAD DE LA ASAMBLEA DE MURCIA


Sánchez-Castañol, Juan Antonio

-  Cargo: Presidente de la Comisión
- Fecha de nacimiento: 9/05/1958
- Filiación: PP
- Profesión: Enfermero
- castanol88@hotmail.com

López García, Jesús

- Cargo: Vicepresidente de la Comisión
- Fecha de nacimiento: 16/01/1956
- Filiación: PSOE
- Profesión: Profesor de Enseñanza Secundaria

Cano Molina, Jesús
- Cargo: Secretario
- Fecha de nacimiento: 29/08/1976
- Filiación: PP
- Profesión: Presidente de Nuevas Generaciones en Blanca desde 1995

González López, Severa
- Cargo: Portavoz del Partido Popular
- Fecha de nacimiento: 05/11/67
- Filiación: PP

Catalina Lorenzo Gabarrón
- Cargo:: Portavoz del Partido Popular
- Fecha de nacimiento: 23/10/58

Hernández Sánchez, María Dolores
- Cargo: Portavoz del Partido Socialista
- Fecha de Nacimiento: 19/12/1964
- Filiación: PSOE
- Profesión: Funcionaria del Ayuntamiento de Alcantarilla

Pujante Diekmann, José Antonio
- Cargo: Portavoz Grupo Parlamentario Mixto
- Fecha de nacimiento: 10/12/1964
- Filiación: Grupo Parlamentario Mixto
- Profesión: Profesor de filosofía en el IES "Príncipe de Asturias"
- maria.godinez@carm.es